Erfolgreicher Abschluss der Fachoberschule

Abschlussprüfungen der Fachoberschule am BerufsschulCampus Schwalmstadt

Ziegenhain. 39 Schülerinnen und Schüler der Fachoberschule des BerufsschulCampus Schwalmstadt wurden am Donnerstag, 08.07.2021 und Freitag, 09.07.2021 nach der erfolgreich bestandenen Fachoberschulprüfung in den Schwerpunkten Wirtschaft und Verwaltung sowie Technik (Elektrotechnik, Maschinenbau, Informationstechnik) verabschiedet.

Mit den herzlichen Glückwünschen durch die Klassenlehrerinnen und den Klassenlehrer wurden die Zeugnisse im Klassenverband überreicht. Mit dem erfolgreichen Ablegen der schriftlichen Abschlussprüfungen Anfang Mai sowie den mündlichen Prüfungen am 06. Juli geht für die Lernenden mit der erreichten Fachhochschulreife ein weiterer Abschnitt zu Ende, dem sich eine berufliche Ausbildung oder ein Studium anschließt.

Die besten Abschlüsse mit einer Eins vor dem Komma wurden von Juliana Dunkel (1,0), Kai Immicke (1,1), Samuel Wagner (1,4), Angelina Heckel (1,7) und Leonie Viehmann (1,7) erreicht.

FOS Beste 2021 BSC

Die Lehrkräfte des BerufsschulCampus Schwalmstadt wünschen allen Absolventinnen und Absolventen des Jahres 2021 alles erdenklich Gute für ihren weiteren Werdegang.

Die Fachhochschulreife am BerufsschulCampus Schwalmstadt erreichten:

WhatsApp Image 2021 07 08 at 17.32.01

12FOV1 (Schwerpunkt Wirtschaft und Verwaltung) StR`in Heike Ochs:

Heiko Braun, Julia Bujko, Juliana Dunkel, Kai Immicke, Niklas Lange, Elena Löwer, Doreen Nau, Leonie Ohly, Alina Rom, Florian Stamm, Angelina Wyß

Foto Klasse 12FOV2 Zeugnisausgabe 08.07.2021

12FOV2 (Schwerpunkt Wirtschaft und Verwaltung) StR`in Meike Wiegand:

Hasan Camlicali, Maximilian Dörr, Serhat Eser, Marlon Genth, Annika Geßner, Paula Gurini, Marie-Sophie Hahn, Angelina Heckel, Denis Iwanov, Maria Lapuchin, Sören Merkel, Daniel Mihajlov, Chiara Ravera, Evelyn Schönhof, Leonie Viehmann

12FOT (Schwerpunkte Maschinenbau, Elektrotechnik, Informationstechnik) OStR Matthias Itzenhäuser:

Majd Ali, Burak Canim, André Ebersbach, Hannes George, Samy Greiff, Lars Hatzky, Nick Klug, Daniel Kohlhase, Felix Krapp, Janek Müller, Jan-Luca Richhardt, Simon Stumpf, Samuel Wagner

 

Text:      Matthias Itzenhäuser

Foto:     Heike Ochs, Matthias Itzenhäuser

Die Besten des Jahrgangs 2020/2021:

v.l.n.r. Juliana Dunkel, Kai Immicke, Leonie Viehmann, Matthias Itzenhäuser,

Samuel Wagner, Schulleiter Ralf Klinder. Es fehlte: Angelina Heckel.


Drucken